Top.Mail.Ru

Офис BMW в России подтвердил продолжение поставок запчастей

31.12.202220:30
Фото: Matthias Balk / dpa / Global Look Press Фото: Matthias Balk / dpa / Global Look Press

Автоконцерн BMW продолжает поставлять запчасти в Россию, хотя объемы поставок в течение года могли меняться. Это связано с перестройкой логистических цепочек.

Об этом ТАСС сообщил представитель российского офиса BMW. Клиенты компании также продолжают получать все услуги по послепродажному обслуживанию машин, сообщили в пресс-службе. Тем не менее поставки новых автомобилей на российский рынок не осуществляются.

Представитель BMW отметил, что на центральный склад группа в России продолжают поступать запасные части, по которым удалось наладить логистические цепочки. В том числе были созданы условия для выполнения гарантийных обязательств в полном объеме. 

В BMW также добавили, что на на сегодняшний день автоконцерн продолжают свою деятельность в стране в рамках объявленных в марте решений. Тогда группа сообщила, что приостанавливает поставки в РФ и локальное производство машин.

Кроме того, после начала военной операции на Украине о приостановке производства в России объявили Daimler Truck, Volvo Truck, Scania и другие. Поставки в страну прекратили в том числе General Motors, Land Rover и Volvo Cars.