Top.Mail.Ru

Офис Зеленского сообщил о трех ударах по объекту энергообеспечения в Киеве

18.10.202210:29
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Три попадания зафиксированы по объекту энергообеспечения на левом берегу Киева, сообщил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Также местные власти заявили об обстрелах Харькова, Днепра и Житомира.

«Киев. Предварительно три прилета в объект энергообеспечения на левом берегу города», — написал утром 18 октября Тимошенко в своем Telegram-канале. Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил о перебоях с электроснабжением в городе.

Также об обстрелах сообщил глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко. По его словам, российские военные во вторник нанесли два ракетных удара по объекту энергетической инфраструктуры в Днепре. Это привело к пожару. 

Кроме того, прилеты зафиксировали в Харькове и Житомире. Как пишет ТАСС, в настоящий момент на всей территории Украины объявлена воздушная тревога.

Массированные удары по украинской инфраструктуре Россия начала наносить неделю назад, 10 октября. Это подтвердил в том числе президент Владимир Путин. Удары последовали после теракта на Крымском мосту, где произошел подрыв грузовика со взрывчаткой.