Top.Mail.Ru

Около четверти работодателей отказались вводить меры защиты от COVID-19

28.08.202008:34

Около четверти российских работодателей не стали вводить меры защиты, разработанные на фоне пандемии коронавируса. К таким выводам пришли специалисты сервиса «Работа.ру».

Они провели опрос среди сотрудников предприятий с целью узнать, как изменился рабочий процесс в нынешней эпидситуации. Оказалось, что 22% компаний вообще не стали защищать своих работников от коронавируса. Регулярные тестирования на COVID-19 проходят только 9% опрошенных, передает РБК.

Еще 8% работодателей поменяли рассадку на рабочих местах, чтобы увеличить дистанцию между сотрудниками. Некоторое начальство предлагает сотрудникам ездить на работу на такси, чтобы снизить риск заразиться в общественном транспорте. Таких работодателей оказалось немного — всего 2%.

В то же базовые меры защиты предприняты во многих компаниях. Так, половина сотрудников рассказали, что их начальство закупило для них антисептики, а 41% респондентов на работе получают медицинские маски. Некоторым при входе в офис измеряют температуру. Таких сотрудников оказалось 37%

Известно, что в опросе приняли участие сотрудники российских компаний из всех регионов страны. Всего представители «Работа.ру» опросили свыше 5100 человек.