Top.Mail.Ru

Олег Тиньков* перезапустил YouTube-шоу «Бизнес-секреты»

26.02.202119:12
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Олег Тиньков* перезапустил собственное YouTube-шоу «Бизнес-секреты». Гостями первого выпуска стали братья Игорь и Дмитрий Бухманы из Playrix.

Компания Playrix входит в тройку наиболее успешных разработчиков и издателей мобильных игр в мире. В ходе программы братья рассказали о том, как начали строить IT-бизнес в 2000-х годах в Вологде и как сотрудничали с Земфирой над клипом, который был посвящен главному герою их игры Homescapes дворецкому Остину.

Братья Бухманы стали миллиардерами благодаря росту Playrix. Оборот компании в прошлом году составил 2,7 миллиарда долларов, за 2020 год он вырос почти на 50%, отметил Игорь Бухман. По словам братьев, их компания сейчас примерно в три раза меньше Activision Blizzard, чья выручка за прошлый год составила 8,1 миллиарда долларов.

Осенью прошлого года Playrix поднялась с седьмого на второе место в мире по величине среди игровых компаний, сообщает аналитический портал App Annie. В начале февраля Playrix заняла третье место в мировом рейтинге разработчиков мобильных игр по годовой выручке, рассчитанной App Annie.

«Бизнес-секреты» выходили с перерывами с 2009 года по май 2018-го. Героями программы Олега Тинькова стали Евгений Чичваркин (признан Минюстом РФ иноагентом), Ричард Брэнсон, Михаил Прохоров, Елена Батурина, Александр Мамут, Сергей Полонский и другие.


* Признан в России иноагентом