расследования
«Фея-марафонщица»: за счет чего Блиновская исполняет свои мечты
Третьим по счету блогером, чьи доходы очень интересуют властей, может стать «мать» инфобизнесменов и главная исполнительница желаний Елена Блиновская. И это неудивительно — достаточно лишь взглянуть на принадлежащую ей недвижимость, стоимость которой приближается к 1 млрд рублей

финансы
Юань, дирхам или, может, рупия? Как россиянам выбрать валюту для сбережений
Мы спросили аналитиков, что будет с рублем, а также в какие валюты стоит вкладывать сегодня, чтобы не потерять деньги завтра

финансы
Валюта БРИКС: антидоллар с амбициями
Есть ли у единого платежного средства БРИКС ресурсы достичь успеха и войти в пул мировых резервных валют или оно оставит след только в устном народном творчестве стран третьего мира

02.04.202017:18
Тиньков также сообщил, что перевел свою долю в семейный траст. «Это позволит сохранить акции в семье при любых возможных обстоятельствах, даже в случае моей смерти», — добавил он. Передачу своей доли в TCS Group Holding в семейный траст Тиньков начал еще в октябре прошлого года, пишет The Bell (признан в РФ СМИ-иноагентом).
В начале марта Олег Тиньков рассказал о своей болезни. У банкира диагностирована острая форма лейкемии. Тогда на фоне заявления бизнесмена котировки TCS Group упали на 20%.
Ранее министерство юстиции США обвинило российского банкира в сокрытии миллиарда долларов. Тиньков не заплатил налог при выходе из американского гражданства в 2013 году. На момент предъявления обвинений банкир находился в Лондоне. 27 апреля должен начаться суд по его экстрадиции в США. Как отмечал The Bell, болезнь Тинькова может являться основанием для отказа в экстрадиции.