Ольга Бузова закрыла свою компанию из-за убытков в 100 млн рублей

06.03.202513:25

Российская телеведущая, актриса и певица Ольга Бузова закрыла компанию BUZfood из-за огромных убытков. Компания накопила убытки в размере около 100 миллионов рублей.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По данным канала, в 2019 году Бузова открыла юрлицо «Бузова Рест Компани», а через год — три одноименных ресторана: два — в Москве, еще один — в Санкт-Петербурге. Затем начинающая бизнесвумен создала собственные бренды вина, пива и водки — Buzwine, Buzbeer и Buzvodka.

«Компания постоянно несла убытки, органы штрафовали рестораны за нарушения, бренды не приносили дохода», — отмечает канал. По его данным, с 2021-го по 2024-й юрлицо ежегодно показывало убыток в 19 миллионов рублей. Один за одним рестораны закрылись. Компания продолжала существовать, а Бузова намеревалась вернуться на рынок.

Ранее сообщалось, что ресторан дочери российского исполнителя Валерия Меладзе разорился и закрылся в Москве спустя почти два года после открытия. Заведение под названием Omela на элитной Остоженке открывали в 2023 году. В ресторане 25-летней Софьи, дочери певца и его супруги Ирины, подавали средиземноморскую кухню. У ресторана был и дорогой бар, он тоже закрыт.