Top.Mail.Ru

Олимпийская чемпионка раскритиковала крымские курорты

21.09.202017:11

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина рассказала о неудачном отдыхе в Крыму. Своим мнением о местном курорте спортсменка поделилась на странице в соцсетях.

Неделя в ялтинском отеле обошлась девушке в 68 тысяч рублей. Это «с учетом только одних завтраков», без перелета, уточнила спортсменка. Гостиничный номер оказался с «дешевой и обшарпанной мебелью» и ремонтом «тяп-ляп», отметила Шишкина.

«Цены во всех отелях взлетели до уровня хороших отелей Европы, Азии и других курортов. Но вроде же свое, родное, где лояльность к своим же гражданам?», — добавила она. Шишкина отметила и положительные моменты отпуска, например, «приличный SPA и анимацию с приятными ребятами».

В обозримом будущем девушка не собирается отдыхать в Крыму. «Скорее выберу Турцию, Грецию и другие курорты с похожим климатом», — отметила Шишкина.

Ранее Ростуризм запустил продажи туров с кэшбеком в рамках мер поддержки внутреннего туризма. Предполагается, что второй этап программы может стартовать в октябре. В рамках этой инициативы россияне могли купить тур в один из регионов страны и вернуть часть потраченных средств (от 5 до 15 тысяч рублей).