Top.Mail.Ru

Онлайн-кинотеатр ivi получил 25% в создателе ТВ-контента

10.02.202012:06

Российская медиакомпания ivi, создавшая одноименный онлайн-кинотеатр, получила долю в производителе ТВ-контента Carbon Production. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакса».

Теперь онлайн-кинотеатру принадлежит 25%-ая доля в компании. Совладельцами проекта стали Тина Канделаки и генеральный продюсер ivi Давид Кочаров. Известно, что Канделаки принадлежит большая доля в Carbon Production — 50%. Кочаров, в свою очередь, владеет 25% в создателе ТВ-контента.

Уточняется, что в 2020-2021 годах онлайн-кинотеатр должен будет вложить в производимые Carbon Production проекты средства на сумму 1,5 миллиарда рублей. За это время ivi также обязан выпустить для компании около десяти проектов, среди которых — «премиальные» сериалы и полнометражные фильмы. Некоторые из них уже находятся в работе и могут выйти на экраны в сентябре текущего года. По словам генерального директора ivi Олега Туманова, онлайн-кинотеатр в перспективе может довести свою долю в организации до контрольной. 

Компания ivi была основана в 2010 году. Изначально онлайн-кинотеатр был доступен только по приглашениям в сервисе микроблогов Twitter. Впоследствии он открылся для свободного доступа, и только за первый месяц сайт кинотеатра посетили свыше 180 тысяч человек. На сегодняшний день ежемесячная аудитория сервиса достигает 33 миллионов человек.