Top.Mail.Ru

OnlyFans стал недоступен для пользователей из России

31.01.202313:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В России перестал открываться сайт сервиса OnlyFans. Ранее компания приостановила выплаты российским авторам.

Теперь при попытке зайти на сайт россияне видят ошибку 403 (доступ запрещен). На это обратил внимание Telegram-канал «Секрет фирмы».

С 21 апреля 2022 года OnlyFans приостановил обслуживание создателей контента из РФ. Решение аргументировали отсутствием возможности осуществлять выплаты в условиях экономических ограничений в регионе. Тогда представители сервиса заявляли, что мера носит временный характер.  

«OnlyFans — это  в первую очередь для создателей. За последние несколько месяцев мы рассмотрели несколько вариантов продолжения предоставления (им) наших услуг. Однако из-за дальнейшего ужесточения ограничений на платежи в Россию и из России OnlyFans больше не может должным образом обслуживать наше российское сообщество авторов», — говорилось в сообщении компании.

Портал OnlyFans входит в структуру Fenix International. Компания на 75% принадлежит бизнесмену с украинскими корнями Леониду Радвинскому, который в 2021 году стал долларовым миллиардером. В настоящий момент состояние предпринимателя оценивается в 1,1 миллиарда долларов.