Top.Mail.Ru

Оперштаб удалил информацию о самоизоляции до 14 апреля

30.03.202018:38

Оперштаб удалил из своего телеграм-канала сообщение о том, что режим самоизоляции для москвичей продлится до 14 апреля. Теперь в нем говорится, что «дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими по всей стране, чтобы большинство россиян могли оставаться дома».

«Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля», — говорилось ранее в публикации. Отмечалось, что позднее власти Москвы предоставят разъяснения по введению спецпропусков, необходимых для контроля за соблюдением режима самоизоляции. Они будут опубликованы на официальном портале мэрии.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с 30 марта домашний режим должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Теперь граждане могут покидать свои дома только, чтобы получить экстренную медицинскую помощь, дойди до аптеки или магазина. Аналогичные меры ввели и в других регионах страны.

Сейчас в России выявлено 1836 случаев заражения коронавирусом. Больше всего инфицированных находятся в Москве (1226) и Московской области (119). Девять человек погибли.