Top.Mail.Ru

Организатору Comic Con Russia пригрозили банкротством

23.12.202215:28
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Арбитражный Москвы принял к производству заявление о признании организатора выставок Comic Con Russia и «Игромир» банкротом. Речь идет об ООО КРИ.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на картотеку суда. Иск подало ООО ДИС-3, которое стало участником одной из выставок. Согласно документам, у КРИ есть долг перед компанией из-за отмены прошлогодней выставки на фоне пандемии.

Ранее суд уже удовлетворил требование ДИС-3 взыскать с КРИ 3,5 миллиона рублей, однако компания не выплатила эту сумму, пишет газета. Собеденики издания отметили, что к иску могут присоединиться и другие кредиторы КРИ.

Источники  на рынке видеоигр сообщили, что акционеры КРИ хотят свернуть ее деятельность в России. Это связано с тем, что проводить выставки в стране стало сложнее, так как на них «не приедет ни одна зарубежная компания».

Они также отметили, что в начале года акционеры КРИ вели переговоры о продаже компании с . По словам одного из собеседников, холдинг передумал покупать ее после начала военной операции на Украине. Компания решила, что проводить подобные мероприятия без иностранных брендов и в условиях санкций будет невозможно.