Top.Mail.Ru

Оргкомитет премии «Приоритет: Цифра — 2023» ввел номинацию за продвижение в IT

17.03.202318:16

Оргкомитет Национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра — 2023» открыл новую номинацию «Продвижение цифровых технологий». Принять участие в ней могут pr- и digital-агентства, продвигающие отечественные IT-компании и использующие методы цифрового маркетинга в своей работе.

Digital-агентства играют значимую роль в вопросах повышения узнаваемости компаний из различных сфер, включая и IT-сектор, объяснили свое решение организаторы премии. По словам исполнительного директора Национальной премии «Приоритет: Цифра — 2023» Евгения Пинаева, эра цифровых технологий открыла малому и среднему бизнесу в IT такие же рекламные возможности, как и крупнейшим компаниям с именем.

«Новые технологии постепенно привели к симбиозу инструментов маркетинговых коммуникаций и продолжают подстраиваться под изменения окружающей бизнес-среды. Поэтому успешные практики работы с digital-инструментами достойны того, чтобы их заметили и оценили», — заключил он.

В 2022 году лауреатами конкурса стали 39 проектов. На победу претендовали более 100.

Имена первых номинантов в этом году будут объявлены уже в конце марта. Следующие отборочные этапы и конкурсные мероприятия пройдут до мая включительно. Заявки будут приниматься на сайте премии, победителей объявят на торжественной церемонии награждения лауреатов в рамках Startup Village 2023 в Сколково. Оператором премии является НП «Центр развития общественных коммуникаций», генеральным партнером — компания «Норникель».