Top.Mail.Ru

Основатель Twitter пожертвовал четверть своего состояния на борьбу с пандемией

16.04.202019:38

Forbes подсчитал, сколько миллиардеры планируют потратить на борьбу с коронавирусом. Больше всех на эти цели решил выделить основатель Twitter Джек Дорси — он планирует отдать четверть своего состояния. 

7 апреля Дорси заявил, что переведет один миллиард долларов в фонд, который будет помогать организациям, работающим над проблемой COVID-19, а также другим благотворительным проектам. Предприниматель уже перевел четырем организациям в общей сложности около пяти миллионов долларов. Его состояние журнал оценивает в 3,9 миллиарда долларов.

На втором месте в списке журнала находится индийский IТ-магнат Азим Премджи с состоянием  6,1 миллиарда долларов. Он планирует выделить 132 миллиона долларов на гуманитарную и медико-санитарную помощь. На третьей строчке — Билл Гейтс (состояние 103,3 миллиарда долларов). Основатель Microsoft пообещал выделить на эти цели 105 миллионов долларов.

Самый богатый человек мира основатель Amazon Джефф Безос пожертвовал на борьбу с пандемией 0,07% своего капитала, пишет издание.