Top.Mail.Ru

Основатели Faberlic решили создать политическую партию

24.01.202009:39

Один из основателей и бывший совладелец косметической компании Faberlic Алексей Даванков и его экс-партнер Алексей Нечаев решили создать политическую партию. Документы на регистрацию они подали в декабре прошлого года, а провести учредительный съезд запланировали 1 марта.

О создании новой партии сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Даванкова и источник в администрации президента РФ. Председателем партии станет представитель Центрального штаба Общероссийкого народного фронта Алексей Нечаев.

Новая организация собирается участвовать в ближайших региональных и парламентских выборах и может оттянуть на себя часть протестного электората. По словам Даванкова, партия будет ориентироваться на молодежь, пока не представленную на политической арене.

В октябре 2019 года о создании своей партии объявил писатель Захар Прилепин, входящий в Центральный штаб ОНФ. В январе аналогичное заявление сделал один из основателей онлайн-игры World of Tanks Вячеслав Макаров. Голосование участников в ней будет проходить через мобильное блокчейн-приложение.