Top.Mail.Ru

«Остров мечты» в Москве посетили 150 тысяч человек за два дня

02.03.202015:28

Московский парк развлечений «Остров мечты» в первые два дня работы собрал примерно 150 тысяч человек, сообщает пресс-служба парка. По словам председателя совета директоров ХК «Остров мечты» Амирана Муцоева, только в день открытия парк посетили почти 90 тысяч гостей.

В первый день работы на некоторых аттракционах из-за повышенного спроса возникали очереди, отмечают в пресс-службе. «Время ожидания в очереди на отдельные аттракционы может достигать одного часа и даже больше — это распространенная практика для крупных тематических парков по всему миру», — цитирует ТАСС технического директора парка Ивана Шоля. 

В парке работает более 20 аттракционов. Еще некоторые запустятся в течение одного-двух месяцев. Среди них — «Библиотека Снежной королевы», «Полет в тоннеле», «На крыльях ветра» и «Отель Трансильвания».

Парк открылся в столице 29 февраля. Уже в первый день в нем сломались два аттракциона, а посетители стали жаловаться на многочасовые очереди, неоткрывшиеся магазины и кафе, а также проблемы с гардеробом.

Ранее в пресс-службе парка рассказали «РБК-Недвижимости», что на «Острове мечты» действует многоуровневая система безопасности, а также система распознавания лиц, и все аттракционы оборудованы камерами видеонаблюдения. «Остров мечты» имеет 56 аварийных выходов. По словам технического директора парка, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций время полной эвакуации посетителей составит 14 минут.