Top.Mail.Ru

Открылась регистрация на благотворительный триатлон «Нежелезный человек» в пользу пациентов хосписов

18.05.202313:56
Фото: фонд «Вера» Фото: фонд «Вера»

Фонд помощи хосписам «Вера» и проект IMPULSE открыли регистрацию на ежегодный благотворительный триатлон «Нежелезный человек» в пользу пациентов хосписов. В этом году мероприятие пройдет с 26 июня по 2 июля в онлайн-режиме. Принять участие можно из любой точки мира, а результат — зафиксировать с помощью фитнес-приложения.

«”Нежелезный человек” — про каждого из нас. Мы не всесильны и без брони. Но мы кое-что можем. Ходить, бегать, плавать, писать в соцсети, делиться с друзьями, любить, помогать. Присоединяйтесь к триатлону, чтобы помощи становилось больше», — комментирует директор  фонда Елена Мартьянова.

В этом году цель триатлона — собрать три миллиона рублей на поддержку тяжелобольных детей и взрослых в хосписах и на дому. К участию приглашаются все желающие. Быть триатлетом необязательно: можно выбрать тот вид спорта, который вам подходит больше всего. Корпоративные команды могут зарегистрироваться уже сейчас, для остальных запись откроется с 19 июня. С официальной программой можно ознакомится на сайте проекта.   

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» работает более 16 лет. Организация поддерживает хосписы по всей стране, адресно помогает неизлечимо больным взрослым и детям, обучает персонал хосписов, издает литературу для медиков, пациентов и родственников, содействует системному развитию паллиативной помощи. Фонд существует на благотворительные пожертвования компаний и частных лиц. 

Еще по теме