Top.Mail.Ru

Ozon объединит два своих банка

05.09.202219:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

объединит два своих банка в один. Об этом стало известно в понедельник, 5 сентября.

В результате реорганизации, запланированной на декабрь, «Еком банк» станет преемником прав и обязанностей «Озон банка». Такая информация следует из базы данных ЕГРЮЛ.

Как пояснили агентству «РИА Новости» в пресс-службе маркетплейса, у объединенного банка Ozon будут все преимущества универсальной лицензии, «в сочетании с узнаваемым брендом».

Ozon открыл «Еком банк» в марте, после включения основного банка в санкционные списки Минфина США. У нового банка универсальная лицензия, которая позволяет запускать больше сервисов, чем допускал функционал «Ozon банка». В конце марта последний был исключен Минфином из санкционного перечня — благодаря обращению компании. 

Во вторник, 23 августа, компания обнародовала отчет о результатах за второй квартал. Год к году оборот Ozon c услугами включительно увеличился на 92%. Значения подскочили до отметки в 170,6 миллиарда рублей.

Еще спустя неделю стало известно об открытии компанией нового представительства в Стамбуле. Данный офис стал первым подразделением компании за рубежом, помимо СНГ. Отмечалось, что представители офиса в  будут привлекать продавцов и ритейлеров на Ozon с целью расширения ассортимента товаров.