Top.Mail.Ru

Ozon запустил доставку готовой еды из «Азбуки вкуса»

20.02.202115:59
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Российский маркетплейс Ozon запустил доставку готовой еды в своем сервисе Ozon Express. Первым партнером компании в этой сфере стала «Азбука вкуса». 

Пока ассортимент Ozon Express включает готовые блюда производства одной торговой сети. Среди них — завтраки, супы, салаты и кондитерские изделия. «В ближайшее время планируется расширить ассортимент до 300 позиций, среди которых будут также бакалея, фермерские продукты и продукция собственного импорта "Азбуки вкуса"», — рассказали «Ведомостям» в пресс-службе Ozon.

На данный момент у «Азбуки вкуса» есть четыре кухонные фабрики. Три из них находятся в Москве, а еще одна — в Санкт-Петербурге. Фабрики сети совокупно выпускают порядка 45 тонн продукции в сутки. Цены на ассортимент в сервисе экспресс-доставки аналогичны тем, что установлены в рознице.

В октябре 2019 года сервис Ozon Express запустили в двух районах Москвы. В нем можно заказать доставку продуктов и других товаров, которые привезут в течение часа. Сейчас доставка осуществляется в Москве и ряде крупных городов Подмосковья.