Top.Mail.Ru

Paramount приостановила вещание Nickelodeon и MTV в России

28.04.202212:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории России приостановлено вещание телеканалов Nickelodeon, Paramount Channel, Paramount Comedy и MTV. На соответствующий шаг решилась компания Paramount.

По имеющейся информации, указанные телеканалы не работают у некоторых операторов. Так, эфиры уже недоступны для пользователей «Билайна» и «Ростелекома». На экране на «кнопках», где раньше были каналы, теперь висит плашка со следующим текстом: «Уважаемые зрители! По независящим от нас причинам трансляция телеканала временно приостановлена на территории РФ».

Как передает «Интерфакс», комментарий по этому поводу дали представители «Ростелекома». Сотрудники фирмы объяснили, что телеканалы стали недоступны по требованию правообладателя.

К настоящему моменту российский рынок в связи со спецоперацией на Украине покинули более 600 компаний. Об этом говорили специалисты Йельского университета.

Как сообщалось ранее, Paramount планировала прекратить вещание своих телеканалов с 20 апреля. Причиной стали санкции и геополитическая ситуация. В отечественном эфире компания транслировала Nickelodeon, Paramount Comedy и все музыкальные каналы MTV. Российский зритель не заметит потери телеканалов, считают опрошенные «Компанией» эксперты. При этом телеоператоры начнут перекомпоновывать пакеты каналов и повышать цены на услуги, добавили аналитики.

Как писал журнал «Компания», в России Paramount Channel был запущен 18 февраля 2014 года компанией Viacom International Media Networks при поддержке «Ростелекома». Последний получил право на эксклюзивное распространение в сетях кабельного телевидения.