Top.Mail.Ru

Никол Пашинян заразился коронавирусом

26.01.202211:26
Фото: Премьер-министр Республики Армения Фото: Премьер-министр Республики Армения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заразился коронавирусом. Глава государства объявил, что уходит на самоизоляцию.

Заболевание у армянского премьера протекает бессимптомно, однако Пашинян будет работать удаленно, пишет Armenpress со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Пашинян сдал тест на коронавирус, результат которого оказался положительным. Премьер-министр в установленном порядке самоизолировался», — говорится в заявлении.

26 января в Армении выявили 1931 новый случай заражения COVID-19, передает «Sputnik Армения». За все время пандемии в республике зарегистрировали 355 662 заболевших. Число летальных случаев — 8033 (+1).

На сегодняшний день Минздрав Армении одобрил к применению пять иностранных вакцин. В их числе — Moderna, Oxford/AstraZeneca, Sinopharm/Beijing и Sinovac, а также российский «Спутник V».

На прошлой неделе в Армении начали действовать новые COVID-ограничения. Жителям страны запретили посещать общественные места (рестораны, гостиницы, фитнес-клубы и др.) без предъявления QR-кода. Он должен содержать данные о вакцинации. Также заведения можно посетить со справкой с отрицательным результатом ПЦР-теста.