Пассажирский лайнер Utair совершил жесткую посадку в Коми

09.02.202014:49

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Utair совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска в Республике Коми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«При посадке самолет ударился хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу. По предварительным данным, пострадавших нет», — сказал собеседник агентству.

Боинг следовал из московского аэропорта Внуково. В экстренных службах указали, что полет и посадка самолета шли в штатном режиме, однако при приземлении у него сложились стойки шасси.

Всего на борту лайнера находилось 88 пассажиров и шесть членов экипажа. Позднее в МЧС подтвердили информацию о жесткой посадке самолета, добавив, что в результате происшествия никто не пострадал.

В пресс-службе министерства здравоохранения Коми указали, что к медикам обратился один всего человек, однако помощь врачей ему не потребовалась. В Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР сообщили, что по факту происшествия проводится доследственная проверка. На месте инцидента работают следователи.