Top.Mail.Ru

Патрушев предупредил о попытках Запада расколоть российское общество перед голосованием

10.06.202012:21

Западные силы попытаются спровоцировать националистические и сепаратистские настроения в регионах России в преддверии голосования по поправкам в Конституцию. Об этом рассказал секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев в интервью «Аргументам и Фактам». 

К такому выводу он пришел на основании имеющихся в его распоряжении данных, согласно которым влияние будет оказываться посредством некоммерческих негосударственных организаций и альтернативных профсоюзов. 

По словам Патрушева, силы намерены усилить информационное давление, чтобы поставить под сомнение российские духовно-нравственные и культурно-исторические ценности и снизить чувство национальной идентичности россиян. «Главные задачи – внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием», — отметил он.

Секретарь Совбеза утверждает, что разрушительную деятельность в России координируют Госдепартамент США, Агентство США по международному развитию и американский Совет по международным отношениям. К этому списку он также причислил ведущие американские неправительственные организации — Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) и другие,