Top.Mail.Ru

PayPal сообщил о прекращении поддержки переводов внутри России с 31 июля

09.07.202019:39

Пользователи платежной системы PayPal с 31 июля не смогут воспользоваться услугами переводов по стране. Сервис будет доступен только для расчетов с зарубежными пользователями.

Как сообщают «Ведомости», о прекращении переводов по России говорится в уведомлении о смене политики на сайте PayPal. При этом сервис сохранит сервис в стране.

С 4 июля в РФ вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе». Теперь операторам онлайн-переводов запрещено передавать сведения о платежах, который осуществляются на территории России, за границу.

Отметим, что также в четверг, 9 июля Сбербанк сообщил о запуске системы платежей SberPay, которая позволяет проводить и принимать оплату с помощью приложения «Сбербанк онлайн». С его помощью можно будет оплачивать покупки онлайн (на сайтах и в приложении) и офлайн (в торговых точках, оснащенных POS-терминалами Сбербанка, принимающими бесконтактную оплату).

PayPal начал свою работу в России в 2006 году. Поначалу российские пользователи могли лишь оплачивать товары и услуги с помощью кредитных карт. Возможность платить в рублях и выводить средства на банковский счет появилась в российской версии сервиса в 2013 году.