Top.Mail.Ru

Peloton удалила рекламу со звездой «Секса в большом городе» после обвинений в изнасилованиях

17.12.202112:00
Фото: RW / MediaPunch / Global Look Press Фото: RW / MediaPunch / Global Look Press

Американская компания Peloton, выпускающая тренажеры, удалила из YouTube и всех соцсетей рекламный ролик с одним из главных героев сериала «Секс в большом городе». Это произошло после того, как звезду сериала Криса Нота обвинили в сексуальных домогательствах.

Peloton предоставила тренажер на съемки продолжения сериала, не догадываясь, что эпизод с его участием может привести к трагическим последствиям. На этот раз ей пришлось удалить рекламный ролик с участием Нота, снятый за 48 часов, чтобы успокоить фанатов сериала. 

«Каждое обвинение в сексуальном насилии должно восприниматься всерьез. Мы не знали об этих обвинениях, когда показали Криса Нота в нашем ответном ролике на перезагрузку сериала от HBO», — заявили представители компании. 

Рекламные ролики и все связанные с ним посты также удалил актер Райан Рейнольдс, который выступил его режиссером, пишет Variety.

Причиной стали обвинения в изнасиловании нескольких женщин. В частности, две из них заявили, что подверглись насилию со стороны актера в 2004-м и 2015 годах, пишет The Hollywood Reporter. Так, одна рассказала, что познакомилась с актером в 2015 году, когда работала официанткой в нью-йоркском ночном клубе «№8». Женщина утверждает, что Нот пригласил на ужин в ресторан Il Cantinori (там происходило действие одного из эпизодов сериала «Секс в большом городе»). Она призналась, что много выпила за ужином и согласилась продолжить вечер в его квартире. Женщина и не предполагала, что у приглашения может быть сексуальная подоплека. В квартире, утверждает она, актер изнасиловал ее. 

Еще одна потерпевшая рассказала, что познакомилась с Крисом Нотом в 2004 году. В то время она приехала в Лос-Анджелес после колледжа и устроилась в некую «известную компанию», которая сотрудничала с актером. Она утверждает, что Нот начал с ней флиртовать, оставлять голосовые сообщения. Однажды, по ее словам, актер пригласил ее в бассейн в Западном Голливуде в здании, где жил. Во время встречи он обсуждал с ней книгу, над экранизацией которой якобы работал. Затем актер заявил, что ему нужно вернуться в квартиру, чтобы сделать звонок. Он попросил девушку занести ему книгу позже. Когда она поднялась в квартиру актера, он поцеловал ее, а затем изнасиловал.

Актер все обвинения отвергает. По его словам, все встречи были по обоюдному согласию.

«Обвинения против меня от людей, которых я встретил годы, даже десятилетия назад, ложные. Встречи были по обоюдному согласию. Сложно не задаваться вопросом о времени появления этих историй. Я не знаю точно, почему они всплывают сейчас, однако я точно уверен — я не насиловал этих женщин», — заявил Нот. 

Рекламный ролик тренажеров с Нотом Peloton снял меньше чем за два дня. Он решил его опубликовать из-за стремительного падения акций компании после выхода первой серии культового сиквела (осторожно, далее могут быть спойлеры). Ее сюжет вызвал волну негатива не только к сценаристам культового сериала, но и к производителю. В первой серии «Секса в большом городе» муж главной героини Кэрри Брэдшоу мистер Биг умирает от сердечного приступа после 45-минутной тренировки на Peloton. Акции велотренажеров компании рухнули за два дня на 17%. 

Компании пришлось объяснять пользу своих тренажеров и их влияние на здоровье из-за поворота в сюжете сериала. В рекламном ролике снялся сам Крис Нот, игравший мистера Бига. На кадрах он появился вместе с обворожительным инструктором Peloton Джесс Кинг. Девушка говорит Ноту, что тот прекрасно выглядит после тренировки. Нот соглашается с ней и предлагает прокатиться еще раз. 

«Может, мы еще прокатимся? Жизнь слишком коротка, чтобы этого не сделать», — говорит Нот. 

В конце ролика голос за кадром напоминает, что регулярная езда на велосипеде стимулирует и улучшает работу сердца, легких и кровообращение.