Переболевший COVID-19 губернатор отдал врачам часть правительственных машин
Глава Омской области Александр Бурков, переболевший новым типом коронавируса, поручил передать часть автопарка правительства для помощи российским медикам.
«Я принял решение с этой недели направить машины правительства области нашим медицинским учреждениям, для того чтобы мы могли повысить мобильность наших медицинских работников», — отметил он.
Губернатор перешел на удаленку еще 5 октября, после того как обнаружил у себя заболевание. В своих соцсетях он рассказывал, что болезнь у него протекает в легкой форме без осложнений. Ранее Бурков заявил, что эпидемиологическая ситуация в регионе становится хуже.
Согласно последним данным, в Омской области на сегодняшний день зарегистрировано 13 374 случая заражения COVID-19. За минувшие сутки оперштаб выявил еще 169 новых заболевших. Большинство случаев зарегистрированы в Омске.