Top.Mail.Ru

«Перекресток» рекомендовал пенсионерам появляться в магазинах только в определенные часы

31.03.202017:46

Торговая сеть «Перекресток» выделила приоритетные часы для посещения магазинов для людей старше 65 лет в связи с пандемией коронавируса. Они будут действовать каждый день с 8:00 до 10:00, сообщил ритейлер.

В целях минимизации контакта с другими покупателями и снижения рисков для здоровья пожилых людей «Перекресток» рекомендует другим категориям граждан воздержаться от покупок в это время, сообщили в пресс-службе торговой сети.

С понедельника по пятницу текущей недели, которая объявлена в стране нерабочей, пенсионеры смогут приобрести любые товары с 10% скидкой, которая обычно действует для них только в будние дни, отмечается в сообщении торговой сети. 

В том числе ритейлер запустил сервис для пожилых людей, который поможет им сделать заказ продуктов по телефону и их самовывоз из ближайшего супермаркета. Сейчас услуга доступна в 12 магазинах в Москве и 31 в Санкт-Петербурге. 

Ранее сообщалось, что на сайтах нескольких крупных торговых сетей в Москве невозможно заказать продукты с доставкой. Среди них — «Перекресток», «Окей», «Метро». «К сожалению, на данный момент нет доступных дат и интервалов доставки, попробуйте сделать заказ позже», — сообщалось на сайте «Перекрестка».