Top.Mail.Ru

«Перекресток» за неделю выполнил 70 тысяч онлайн-заказов

28.04.202016:58

В связи с растущим спросом на доставку продуктов, за последнюю неделю онлайн-супермаркет Perekrestok.ru выполнил 70 тысяч заказов. Об этом журналу «Компания» рассказал управляющий директор ритейлера Леонид Довладбегян.

«В апреле спрос в нашем онлайн-супермаркете Perekrestok.ru все еще остается повышенным. Так, например, за последние 7 дней мы доставили 70 тысяч заказов — на 22% больше, чем за предыдущую неделю», — отметил он. 

Чтобы удовлетворить спрос клиентов, компания ускоренно наращивает мощности и развивается быстрее плана. Недавно сеть открыла четвертый даркстор, увеличив мощности онлайн-супермаркета в Москве на 40%, отметил Довладбегян. За счет этого в период нормализированного спроса Perekrestok.ru в столице может доставлять свыше 15 тысяч заказов день.

Кроме того, онлайн-супермаркет расширяет свои возможности по оперативной доставке товаров. Транспортные мощности ритейлера выросли на 20%, а к работе по доставке привлечены пять партнерских компаний. Вместе с тем онлайн-супермаркет продолжает расширять штат сотрудников, что тоже способствует более эффективной работе сервиса.

По словам представителя Perekrestok.ru, пиковым периодом для компании стали выходные дни с 14 по 15 марта. В преддверии самоизоляции среднее число размещенных заказов в день выросло более чем на 90% (в сравнении с предыдущей неделей месяца). Кроме того, люди резко расширили продуктовую корзину: если раньше в одном заказе было в среднем до 40 позиций, то теперь их число доходит до 80.  

В дальнейшем тенденция на заказ еды через интернет сохранится, считает Довладбегян. «Покупка продуктов через дистанционные каналы превращается в мейнстрим. Все существующие на рынке сервисы доставки переживают массированный приток новых клиентов и взрывной рост заказов. Большинство клиентов продолжит пользоваться онлайн-сервисами», — заключил представитель Perekrestok.ru.

Онлайн-супермаркет работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также у компании есть сервис экспресс-доставки «Перекресток. Быстро», позволяющий получить заказ в течение одного-двух часов. Пока что такая доставка производится только в Москве.