Top.Mail.Ru

Первые автомобили марки «Москвич» начали продавать в России

26.12.202219:10
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Первые марки «Москвич» поступили в розничную . Приобрести электрокар «Москвич 3е» можно за 3,5 миллиона рублей. Кроссовер с двигателем внутреннего сгорания продается за 1,97 миллиона рублей.

Об этом со ссылкой на дилерский центр «Петровский» автосалона «Белая дача» передает ТАСС. Первая партия машин уже прибыла к продавцу.

«Автомобили постепенно начинают наполнять склады. Мы сейчас начинаем приводить в соответствие с требованиями производителя шоурумы, с новой идентификацией и так далее. К моменту приведения их в соответствие склад будет уже полный, я думаю», — заявил собеседник агентства.

Он отметил, что за «Москвич» с двигателем внутреннего сгорания желающим придется заплатить чуть меньше двух миллионов рублей. А стоимость новых электрокаров, получивших название «Москвич 3е», составляет 3,5 миллиона рублей.

«Рекомендованные розничные цены, одинаковые для всех дилеров, устанавливает производитель», — пояснил представитель дилерского центра.

Известно, что новый «Москвич» будет представлен в пяти цветах: белом, черном, красном, сером и голyбом.

В конце ноября на бывшем заводе Renault в Москве приступили к серийной сборке автомобиля «Москвич». Первой новой моделью, которую выпустили на заводе, стал «Москвич 3».

За неделю до этого мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что изначально выпуск автомобилей на заводе «Москвич» был запланирован на декабрь, однако производство оказалось готово к работе раньше.