Top.Mail.Ru

«Первый канал» анонсировал новое обращение Путина

08.04.202014:34

Президент России Владимир Путин планирует выступить с новым телеобращением, следует из сообщения в эфире «Первого канала». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин выступит с обращением к гражданам в начале совещания с губернаторами. 

«В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России», — говорится в объявлении, транслируемом в прямом эфире телеканала. 

Песков сообщил, что в начале селекторного совещания президент действительно обратится к гражданам. «Будет обращение (президента — прим.ред.) в начале совещания», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее сегодня пресс-секретарь сообщал, что в днем в среду, 8 апреля, Владимир Путин проведет масштабное совещание с руководителями субъектов России в режиме видеоконференции. Совещание будет посвящено борьбе с коронавирусом.

Помимо губернаторов, на связи будут руководители правительства и администрации президента, полномочные представители главы государства в федеральных округах, министры социального и экономического блоков.