Top.Mail.Ru

Песков не нашел разногласий в позициях Мишустина и Кадырова

07.04.202013:22

В Кремле не видят противоречий в позициях премьер-министра России Михаила Мишустина и главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросу о режиме ограничений в регионах на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мишустин говорил о недопустимости закрытия регионов, на что из Чечни пришло уточнение, что ни о каком закрытии региона речи не идет», — передает его слова «Интерфакс». Представитель Кремля пояснил, что Мишутин указывал на недопустимость препятствования товарным потокам, транзитным перевозкам, доставки грузов, медикаментов. Кадыров, в свою очередь, заверил, что эти потоки не затрудняются, сказал Песков.

«В остальном, регионы имеют полномочия в определении жесткости изоляции, которая была введена по стране. <…> Но здесь необходим режим взаимодействия с федеральными властями», — считает Песков.

Ранее российский премьер раскритиковал закрывших региональные границы губернаторов. Он сообщил, что на прошлой неделе руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. «Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны — за выходные ситуация исправилась», — говорил премьер.