Top.Mail.Ru

Песков объяснил спешку с принятием поправок к Конституции

21.01.202012:52

Любые инициативы президента России, в том числе касательно поправок к Конституции РФ, реализуются в исключительно приоритетном порядке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Безусловно, это все будет сопровождаться массированным обсуждением сути предлагаемых поправок. То есть обсуждение и информационная кампания еще предстоят», — цитирует Пескова ТАСС. По его словам, пока никаких четких дат не установлено. Однако «в долгий ящик ничего откладываться не будет».

В понедельник президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках к Конституции. Текст документа уже опубликован на сайте нижней палаты парламента. Он будет рассмотрен Думой 21 января.

Ранее глава государства говорил, что в документе необходимо закрепить некоторые новые положения, не меняя при этом других его тезисов. «Ни первая, ни вторая глава Конституции не должны быть затронуты, мы просто добавляем. Я, например, сказал об индексации пенсий, которой сейчас нет в Конституции», — сказал он.