Top.Mail.Ru

Песков ответил на слова Зеленского о возможной войне с Россией

10.09.202113:54
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Власти РФ с сожалением относятся к высказываниям президента Украины Владимира Зеленского о возможности войны с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«С сожалением. Мы не хотели бы предаваться каким-то апокалиптическим ожиданиям», — цитирует РИА «Новости» его ответ на вопрос, видят ли в Кремле какие-то риски конфликта между двумя странами.

Президент Украины выступил с заявлением на эту тему на форуме YES Brainstorming в Киеве. Он сообщил, что считает возможной полномасштабную войну между Россией и Украиной. Президент указал, что между украинцами и россиянами образовалась пропасть из-за агрессивных действий Кремля. Он также считает, что военное столкновение двух стран станет самой большой ошибкой России.

Отношения между Россией и Украиной обострились в 2014 году. Тогда по итогам референдума в состав РФ вошел полуостров Крым. На Украине до сих пор считают его своей временно оккупированной территорией. Россия же отрицает все обвинения, напоминая, что жители полуострова проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем.