Top.Mail.Ru

Песков ответил на вопрос об ограничении выезда для россиян

24.01.202312:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Возможность ограничить выезд россиян из страны не обсуждается. Об этом во вторник, 24 января, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, в Кремле не обсуждается», — приводит «Коммерсант» ответ Пескова. Такое заявление он сделал в ходе общения с журналистами.

Владельцев автомобилей планируют обязать заранее резервировать дату и время пересечения границы РФ, следует из размещенной во вторник, 24 января, публикации РБК. Поправки могут вступить в силу уже с 1 марта 2023 года. Впоследствии их автор и руководитель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев заявил, что речь идет только о грузовых автоперевозках.

Песков, комментируя эту информацию, сообщил, что в Кремле законопроект о фиксированном времени проезда не обсуждался. По самому документу уже даны разъяснения, приводит его слова РИА «Новости».

Накануне представитель Кремля заявил, что указ Путина о мобилизации предусматривает не только призыв нужного числа людей, но и прочие мероприятия, например выполнение задач военнослужащими. В части призыва действие данного указа завершено, а в части других мероприятий он продолжается, сказал Песков.