Top.Mail.Ru

Песков отказался верить словам Подоляка насчет ударов по России

01.03.202313:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Фразой «мы ему не верим» отреагировал пресс-секретарь президента РФ на заявление Михаила Подоляка. Ранее советник главы офиса президента заявил, что страна не наносит ударов по территории РФ.

«Украина не наносит ударов по территории РФ», — написал Подоляк в социальных сетях. Ведущиеся боевые действия он охарактеризовал как оборонительные, а их целью обозначил возврат территорий, утраченных Киевом, передает РИА «Новости».

Также в Кремле прокомментировали инцидент с вывешиванием украинского флага в РУДН. В разговоре с журналистами Песков заметил, что флаг Украины — это флаг режима, поддерживающего националистов. Россия воюет с этим режимом, приводит агентство слова пресс-секретаря президента.

В среду в СМИ появились сообщения о вывешенных в главном корпусе российского вуза флагах Украины. В Минобрнауки в ответ инициировали служебную проверку.

Проректор вуза Сергей Базавлук, комментируя инцидент, заявил, что миссией РУДН является объединение людей разных национальностей. Студенты вуза составили открытое письмо, объяснив появление флагов в вузе проведением выставки землячеств. На данной выставке размещалась атрибутика разных государств, пояснили они.