Песков рассказал о недовольстве Кремля темпами вакцинации
Фото: Агентство «Москва»
Кремль не доволен темпами вакцинации от COVID-19 в России, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Людей необходимо стимулировать вакцинироваться, в этом вопросе хороши любые меры, считает он.
«Вы видите, что регионы принимают меры, разные регионы по-разному. В конце концов, никто не отменял указ президента, который наделил руководителей регионов особыми полномочиями на фоне пандемии», — цитирует Пескова РИА «Новости».
Вакцинацию пресс-секретарь президента назвал единственным способом справиться с пандемией. Тем не менее она остается добровольной, подчеркнул он.
«Это вопрос абсолютной сознательности и разумности всех нас, просто каждый из нас должен понять, что вакцинация на фоне этой беспрецедентной коронавирусной угрозы является единственной защитой», — считает официальный представитель Кремля.
Сам Песков пока не сделал прививку от коронавируса. По его словам, у него сохраняется высокий уровень антител после заражения COVID-19.
За минувшие сутки в России зарегистрировали еще 14 185 случаев коронавируса. За все время было выявлено 5 236 593 заболевших.
