Top.Mail.Ru

Песков рассказал о сроках удаленного режима работы Путина

05.04.202015:11

Режим дистанционной работы президента России Владимира Путина продлится еще как минимум неделю. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В частности, представитель Кремля опроверг информацию о том, что президент перешел на «удаленку» из-за общения с главным врачом больницы в Коммунарке, куда госпитализируют всех пациентов с коронавирусом, Денисом Проценко. После визита президента в медучреждение стало известно, что диагноз COVID-19 подтвердился у самого Проценко.

По словам Пескова, ситуация с заражением главврача показала, что самое эффективное средство в борьбе с распространением коронавируса — сокращение физического контакта между людьми, «что президент и сделал».

Ранее пресс-секретарь президента рассказал, что решение продлить нерабочие дни в стране из-за эпидемии коронавируса вызвало много споров и разногласий. Песков назвал такое решение чрезвычайной нагрузкой для экономической жизни России. Однако власти, по мнению представителя Кремля, в первую очередь руководствовались интересами и здоровьем россиян.