Top.Mail.Ru

Песков съездил в Луганск для обучения местных журналистов

09.11.202212:28
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков провел в Луганске лекции для представителей пресс-служб и СМИ из и ЛНР. Об этом сообщил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, выступая на мероприятии общества «Знание».

«Он только сегодня ночью вернулся из Луганска, где проводил программу обучения для представителей средств массовой информации и пресс-служб», — приводит уже находится в Москве.

В июле Луганск посещал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он выступил перед депутатами Народного совета ЛНР, добавив, что этой встречи в России ждали более 30 лет. На повестке дня, с его слов, стоит вопрос гармонизации законодательства и создания общего правового поля: в здравоохранении, образовании, ЖКХ и социальной защите граждан.

В тот же приезд Володин обсудил с главой Народного собрания ЛНР Денисом Мирошниченко переход к «содержательной работе». Парламентам двух государств предстоит «формулировать и решать конкретные задачи», и их профильные комитеты к этим действиям уже приступили, добавил он.


Еще по теме