Top.Mail.Ru

Песков заявил о недостаточных темпах вакцинации в России

30.09.202113:49
Фото: Администрация Президента России Фото: Администрация Президента России

Темпы вакцинации россиян от коронавируса пока недостаточны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его мнению, властям страны нужно активнее вести разъяснительную работу с населением.

«Уровень вакцинации по-прежнему недостаточный, притом что организована работа, которая создала все условия и обеспечила все необходимое количество вакцины для населения страны», — цитирует его «Интерфакс». Однако часть граждан России по-прежнему не приняла решение о необходимости сделать прививку, добавил Песков.

Правительство направит более пяти миллиардов рублей на бесплатные лекарства для заболевших коронавирусом, сообщил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин. Он также призвал обеспечить больницы в регионах необходимым запасом кислорода.

«Вакцинация — лучший способ уберечь себя и близких от опасных последствий коронавируса», —  напомнил глава кабинета министров.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что прививки от COVID-19 в России сделали уже более 50 миллионов человек. В Минздраве добавили, что около 1,5 миллиона человек привились препаратом «Спутник Лайт».