Top.Mail.Ru

Петербургский сервис «2 Берега» задумался о покупке «Кухни на районе»

20.04.202212:10
Фото: Кухня на районе Фото: Кухня на районе

О покупке сервиса доставки еды «Кухня на районе» задумался санкт-петербургский сервис доставки еды «2 Берега». Информацию подтвердил источник, близкий к компании.

«Кухня на районе» — совместное предприятие VK и «Сбера». Как сообщает , «O2O Холдинг» (принадлежит VK и «Сберу») рассматривает вариант бесплатной передачи «Кухни на районе» сервису «2 Берега» с доплатой на ее развитие.

Эксперты отмечают, что сделка даст возможность «2 Берегам» выйти на рынок Москвы. Петербургский сервис известен в том числе скупкой убыточных активов.

По мнению принципала фонда Phystech Ventures Анны Гишко, предложение доплатить за развитие «Кухни на районе» может быть результатом антикризисных мер внутри «O2O Холдинга» и перестановок в команде.

При этом источник, близкий к VK и «Сберу», говорил, что на «Кухню на районе» претендуют сразу несколько покупателей и о доплате речи не идет. Среди них ранее назывался петербургский сервис доставки «Dostaевский».

В конце февраля стало известно, что «Сбер» договорился о покупке онлайн-сервиса «Vprok.ru Перекресток», принадлежащего Х5 Group. Он должен войти в бизнес «Сбермегамаркета» и стать частью отдельного холдинга электронной коммерции Сбербанка.

«В сделку войдут стоки и дарксторы "Vprok.ru Перекресток", но не войдут другие онлайн-активы Х5, такие как сервис экспресс-доставки. О сделке будет объявлено до конца февраля», — отмечал собеседник Forbes.

После обнародования данной новости изданием заявил, что вместе с X5 Group обсуждает расширение сотрудничества в сфере развития экосистемных и цифровых продуктов.