Top.Mail.Ru

Peugeot и Fiat Chrysler завершили процедуру слияния

18.01.202110:29
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Французская PSA Group, выпускающая автомобили Peugeot, и итало-американская Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) завершили процедуру слияния. Они создают одного из крупнейших производителей авто в мире.

«Сегодня вступило в силу слияние Peugeot S.A. (PSA Group) и Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA), которое положит начало созданию Stellantis NV (Stellantis)», — говорится на сайте нового автопроизводителя. Пресс-релиз с соответствующим сообщением был опубликован 16 января.

Stellantis должен войти в список крупнейших автопроизводителей в мире по объему продаж. В этом отношении он будет уступать Volkswagen и Toyota Motor. Торги акциями Stellantis начнутся в Париже и Милане 18 января. В Нью-Йорке бумаги под тикером STLA начнут торговаться со вторника, 19 января. 

О том, что PSA и FCA обсуждают слияние, стало известно в декабре 2019 года. В сентябре прошлого года они изменили условия сделки на фоне пандемии. В конце декабря Европейский союз одобрил эту сделку, а в январе акционеры компаний одобрили их слияние.