Певица Лада Дэнс накопила долги на 114 тысяч рублей
Певица Лада Дэнс имеет задолженность на сумму почти 114 тыс. рублей. Речь идет в том числе о долгах по коммунальным платежам и неоплаченных штрафах ГАИ.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебные и другие материалы. Отмечается, что с июля 2024 года по сентябрь 2025-го в отношении Дэнс было открыто 12 исполнительных производств. Пять из них касаются взыскания задолженности по коммунальным платежам на сумму более 87 тыс. рублей. Сейчас четыре производства прекращены.
Также приставами были открыты три исполнительных производства в связи с неоплаченными в срок штрафами ГИБДД и исполнительные сборы по ним. Сумма взыскания составляет 4250 рублей. Одно производство открыто из-за неоплаченного штрафа за парковку на сумму 5 тыс. рублей. Кроме того, открыты исполнительные производства об уклонении Дэнс от исполнения административного наказания.
Ранее сообщалось, что Национальный автомобильный союз (НАС) предложил инициативу по введению штрафов до 15 тыс. рублей за использование «иранской тонировки» — съемных шторок на стеклах автомобилей, имитирующих тонировку. Инициатива направлена в МВД.