Top.Mail.Ru

PickPoint перестал принимать заказы в большинстве городов России

17.02.202312:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Прием заявок на отправку посылок из большинства городов России стал недоступен на сайте и в приложении сервиса PickPoint. Исключение составляют несколько крупных городов.

Внимание на это обратил «Коммерсант». По данным газеты, клиенты сервиса жалуются на удлиненные сроки доставки, а также на сломанные и отключенные постаматы в ряде городов.

Один из собеседников издания отмечает, что PickPoint уже уведомил некоторые маркетплейсы о приостановке сотрудничества. В частности, доставлять товары в постаматы не может Avito. Клиенты Ozon могут получить заказы в собственных пунктах выдачи маркетплейса, если такая функция там подключена.

В самой же компании заявили, что работа сети самовывоза уже восстановлена. Однако в Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону и Кирове оформить заказы не удалось. При этом трудности не коснулись Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей.

Приостановку работы гендиректор PickPoint Надежда Романова объяснила проблемами с финансированием от западных акционеров. Глава компании заверила, что сложности пытаются решить, обсуждая с партнерами возможности восстановления объемов отгрузок на приемлемых для всех условиях. Ищет PickPoint и новых инвесторов.