Top.Mail.Ru

ПИК попросила суд отменить регистрацию бренда «Мой дом»

12.05.202013:15

Группа компаний ПИК предложила Суду по интеллектуальным правам досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «Мой дом». Сейчас бренд принадлежит компании «Московский телевизионный завод "Рубин"». 

По данным постановления суда, ПИК просит аннулировать регистрацию бренда по причине его неиспользования ответчиком. Исковое заявление оставлено без движения до 8 июня из-за процессуальных нарушений при уплате госпошлины, пишет РИА «Новости». 

Бренд «Мой дом» был зарегистрирован на имя МТЗ «Рубин» в 2006 году. Он функционирует для предоставления таких услуг, как страхование, финансовая деятельность, строительство, телекоммуникации, транспортировка, архитектура и другие.

МТЗ «Рубин» — один из ведущих производителей телевизоров в СССР, а также военной и космической техники. В настоящий момент компания занимается строительным бизнесом и сдает в аренду коммерческую недвижимость.

Группа ПИК является одной из крупнейших девелоперских компаний в России. По данным Infoline Building Russia, в 2019 году компания построила более двух миллионов квадратных метров жилья. Выручка застройщика по итогам прошлого года составила 281 миллиарда рублей.