Top.Mail.Ru

ПИК выкупила участок у бывшего топ-менеджера «Итеры»

23.12.201917:46

Группа ПИК выкупила участок на юге Москвы у бывшего вице-президента нефтегазовой компании «Итера» Александра Удодова. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавшие со сторонами сделки.

По информации издания, 18 декабря «ПИК-инвестпроект» стала владельцем ООО «Нева-информ». Последнее имеет в собственности 2,1 гектара на пересечении Симоновской набережной и Автозаводской улицы.

В числе бывших собственников «Нева-информ»: Александр Удодов и его бизнес-партнер Михаил Давидянц. Официально стороны сделки отказались от комментариев для прессы.

На сайте компании «Проект 2018» опубликован план, согласно которому на участке «Нева-информ» будет построен жилой комплекс площадью в 68 тысяч «квадратов». Аналогичные данные привели и два консультанта, с которыми пообщалась газета.

Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил рыночную стоимость участка в два миллиарда рублей. Он отметил, что на возведение ЖК понадобится еще порядка четырех миллиардов. Все затраты должны окупиться, убежден эксперт. По его словам, выручка от продажи квартир в этом проекте может достигать девяти миллиардов рублей.

В прошлом Александр Удодов активно вкладывал средства в недвижимость. В частности, среди его активов, – торговые центры «Гименей» и бывшее здание «Детского мира» на улице Большая Якиманка.