Top.Mail.Ru

ПИК выйдет на рынок Индии

10.09.202116:03
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Крупнейший российский девелопер ПИК выйдет на рынок Индии. В начале текущего года он запустил свой первый проект на Филиппинах, и на этом компания не намерена останавливаться и рассматривает возможность дальнейшей экспансии в другие страны, на другие развивающиеся рынки, включая Индию.

Об этом рассказал вице-президент компании Юрий Ильин, передает РИА «Новости». По его словам, выход на новые рынки позволит компании более гибко подходить к управлению земельным банком. Ильин считает, что ПИК сможет расти гораздо быстрее, чем раньше.

ПИК является крупнейшим российским девелопером жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Владельцем 60% акций компании является бизнесмен Сергей Гордеев, а 23% — банк ВТБ.

Ранее компания Ford Motor приняла решение покинуть рынок Индии. В течение года она закроет два своих завода, полностью прекратив производство в стране в связи с его невыгодностью. После закрытия в Индию будет импортироваться ряд автомобилей, Ford также станет поддерживать дилерские центры.