Top.Mail.Ru

Платформа Cosmos Travel запустила «прививочные туры» для живущих за границей россиян

08.04.202109:43
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российская онлайн-платформа для бронирования туров в Россию Cosmos Travel (входит в сеть Cosmos Hotel Group, принадлежащую АФК «Система») с 7 апреля начала продажу турпакетов для вакцинации от коронавируса граждан страны, живущих за рубежом. В рамках тура можно привиться вакциной «Спутник V».

Представитель Cosmos Hotel сообщил «Ведомостям», что в турпакет входят проживание, транспортные услуги и сопровождение в центр вакцинации. При этом перелет туристы должны оплатить сами.

Так, Cosmos Travel разработала два турпакета. Первый включает в себя одну поездку в Россию на 21 день (за это время можно привиться двумя компонентами вакцины), которая стоит 1500 евро (более 136 тысячи рублей). Можно выбрать любой город страны, но рекомендуется Москва. Второй турпакет включает две трехдневные поездки, каждая из которых обойдется в 700 евро (более 63 тысячи рублей). Приобрести такой тур может любой человек, имеющий российское гражданство и проживающий за рубежом.

Партнером онлайн-платформы выступит медицинская сеть «Медси». При желании клиенты могут записаться на вакцинацию в бесплатную поликлинику. Их туда также сопроводит представитель Cosmos Travel.

Вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в России в августе 2020 года. Также в стране есть еще две отечественные вакцины: «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова. На прошлой неделе «ЭпиВакКорона» начала поступать в российские медучреждения.