Top.Mail.Ru

Племянницу бизнесмена Быкова обвинили в мошенничестве на 40 млн рублей

24.11.202012:14

Главное следственное управление ГУ МВД по Красноярскому краю предъявило обвинение женщине и двум ее сообщникам, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью. Речь идет о племяннице местного бизнесмена Анатолия Быкова, рассказали источники «Интерфакса».

По версии следствия, в 2014 году обвиняемые незаконно оформили право собственности на нежилое помещение в Красноярске. «Это племянница Быкова, а речь идет о здании в микрорайоне Солнечный — пристроенное помещение магазина площадью более 1,5 тысячи квадратных метров», — сообщил собеседник агентства.

Стоимость этой недвижимости оценивается в 39,9 миллиона рублей. В 2015-м ее вернули в собственность администрации города. Фигуранты дела обвиняются в мошенничестве (ч. 4ст. 159УК РФ). Им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до десяти лет. Сейчас обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Анатолия Быкова задержали в мае 2020 года и отправили под арест. Ранее суд арестовал также имущество предпринимателя на сумму 81 миллион рублей. Его обвиняют в организации убийства, в подстрекательстве к убийству по найму и неуплате налогов.