Top.Mail.Ru

«Победа» приостановит все рейсы в Италию из-за коронавируса

08.03.202017:05

Авиакомпания «Победа» заявила о прекращении всех полетов в Италию в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране. Об этом говорится на сайте перевозчика.

Соответствующее решение в авиакомпании приняли после того, как власти Италии ввели ограничения на въезд, выезд и передвижение в отдельных провинциях страны. Самолеты «Победы» перестанут летать по пяти направлениям.

«Лоукостер “Победа”, входящий в группы “Аэрофлот”, приостанавливает полеты в Бергамо, Рим, Римини, Пизу и Тревизо с 11 по 31 марта 2020 года в связи с введенным итальянским правительством запретом на въезд и выезд на территорию Ломбардии, Римини, Тревизо и других провинций», — следует из сообщения.

В связи со сложившейся ситуацией авиаперевозчик предложил своим клиентам два альтернативных варианта. Пассажиры могут либо потребовать полный возврат средств за билеты, либо воспользоваться правом пересадки на рейсы «Аэрофлота» в Рим, Милан, Венецию и Болонью. Второе предложение распространяется и на обратные рейсы.

Ранее сегодня сообщалось, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал декрет, ужесточающий карантинные меры в Ломбардии и еще 14 провинциях страны. Из-за стремительного распространения коронавируса власти не только ограничили передвижения в этих территориях, но и распорядились закрыть местные школы, музеи, галереи и иные места культурного досуга. По последним данным, от коронавируса в Италии скончались 233 человека.