Top.Mail.Ru

«Почта России» закупила китайские маски для своих сотрудников

31.03.202015:45

«Почта России» совместно с «AliExpress Россия» закупили 1 миллион медицинских масок для сотрудников почтовых отделений и курьеров. Об этом сообщил РБК.

Помимо масок компании приобрели 50 тысяч санитайзеров. Товары поступили в Россию из Ханчжоу, Китай. Они были доставлены в Новосибирск самолетом «Почты России» и успешно прошли таможенный контроль.

Данные средства защиты передадут сотрудникам почтовых отделений и сортировочных центров. Также их получат курьеры, которые ввиду специфики своей профессии контактируют с большим количеством людей. Закупленный товар планируется распределить среди сотрудников «Почты России» в Москве, а также в других регионах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. 

Антисептиками смогут воспользоваться не только работники почты, но и посетители отделений. Санитайзерами также планируется обрабатывать все поверхности в отделениях «Почты России».

«Не менее важно обеспечить масками и антисептиками в первую очередь тех, кому они нужнее всего: медицинских работников, курьеров и сотрудников отделений почты, через которых каждый день проходит множество людей», — заключил гендиректор «AliExpress Россия» Дмитрия Сергеева.

По последним данным, в России зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом. Больше всего пациентов с этим диагнозом в Москве — 1613 человек. За ней следуют Московская область (119) и Санкт-Петербург (98).