Top.Mail.Ru

«Почта России» закупит 7,6 млн медицинских масок для своих сотрудников

23.03.202008:48

«Почта России» объявила о закупке 7,6 миллиона медицинских масок для своих сотрудников в связи с пандемией коронавируса. Столько средств защиты планируется приобрести на ближайший месяц, передает «Коммерсант».

По данным издания, в первую очередь маски получат работники городов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Речь идет о населенных пунктах с выявленными случаями заражения COVID-19. Таких городов в России 60.

Отмечается, что закупать медицинские маски планируется в несколько этапов. «Почта России» уже приобрела первые 3 миллиона масок и начнет выдавать их своим сотрудникам с 25 марта.

В целом компания предпринимает активные меры по борьбе с инфекцией и профилактикой заражения среди рабочего коллектива. В частности, 20 марта гендиректор «Почты России» Максим Акимов утвердил указ о временном переводе части штата на работу из дома. Возможность работать удаленно получили около половины сотрудников Аппарата Управления Общества и 30% офисных работников региональных управлений.

Известно, что офисы «Почты России» регулярно обрабатываются, а работающие в них сотрудники снабжены дезинфицирующими средствами. Кроме того, при их размещении в офисах соблюдена безопасная дистанция.